Жить и Работать в Германии про ...: 20. Oktober 2007

Место (15$), предложения принимаю на E-Mail

Samstag, 20. Oktober 2007

Почему Google, а не я ?

Сколько зарабатывает Google? А это не секрет. Вот например, в третьем квартале 2007 года, гигант заработал 4,23 Миллиарда Долларов, из которых 1,07 Миллиарда Долларов- это чистая прибыль(когда налоги и все расходы уже уплачены). Это на 46% больше, чем за третий квартал 2006 года. Неплохо, для 3 месяцев работы, да ?

Я не знаю всех способов, как зарабатывает Google свои миллиарды, но 3 из них мне попадаются на глаза так часто, что я не мог о них не написать. Итак,:

Первый способ:
У многих из вас (ну по крайней мере почти на каждом втором буржуйском компе) Страница-Google установлена, как главная страница, то есть при входе в интернет и запуске браузера, загружается страница Гоогля. На этой странице встроен "Ява"скрипт который автоматически направляет значек курсора в строчку поиска.

И не обращая внимания, мы набираем урл адрес какой нибудь интернет страницы не в окошке любимой Оперы, а в Гоогле. Мы просто ГуглиИм интернет домен. Когда вы уже опомнились, что набрали УрЛ адрес в поисковике, вы уже получили выдачу. И что стоит на первом месте,- http://apple.de/ в виде АдСенс Рекламы.


Если вы работаете с ГуглеАдвордс, то понимаете, что проследить сколько стоят первые три места по какому то запросу, это не сложно. Вот только для примера взятых интернет страниц Гугл получает в день уже 200 евро.

А теперь представьте, сколько фирм во всем мире заказывают вот такую рекламу, и сколько евро и долларов зарабатывает гугл в день.

Второй способ:
Опять же, рекламодатель заказывает рекламу в Adwords, он должен сначала заплатить денежку. А хозяин интернет страницы, где будет крутится эта реклама, получает эту денежку только через 4-6 недели. Где находятся наши евро и доллары в этот период(4-6 недели) ??? Просто предположит, что положив эти деньги в банк под проценты (в германии напр. "Tagesgeld" в данный момент 4-5%) за месяц наберется неплохая сумма.

Третий (самый болезненный) способ:
Доллар и Евро... Почему, например мне, заказывая рекламу в Adwords нужно платить в евро, а работая с AdSense мне платят в долларах ? Хотя деньги переводят не из США, а с немецкого филиала СитиБанк Франкфурт. Уже почти год, как доллар все падает и падает, по отношению к евро. Короче, в данной ситуации, гугель можно сравнить только с валютчиками. Играют с курсом валют.

И могу поспорить с любым, что если евро начнет падать, а доллар подниматься вся система перевернется и будет все наоборот. А нам от этого будет все равно не легче.

Буду отдыхать и слушать Bob Dylan. Кстати неплохой блог, хорошая музыка и приятный дизайн.

Реклама для Блога offine...

Как сделать свой блог, ну или интернет страницу известной в offline? Сделать так, что бы не только очередной читатель-проектировщик перешел из блога А в блог Б по ссылке из "БлогПарада"(это не провокация :-)), а и ваш сосед Вася, узнал, что денег заработать можно не только на заводе "КропЖоп"??

Наверное, никому не секрет, что расписаться (начирикать урл своего сайта или блога) на 100 или 10 рублевой купюре, будет намного легче, чем попасть на обозрение "Достойных". Тем более, если ваш ресурс заточен не на тематику SEO, Internet Дизайн, БлогоЯндексАкробатику, а простой WEB 2.0 сервис по продаже "Куриных Окорочков". Посудите сами, ведь расплатившись в Вино-Водочном, за пачку хорошего настроения, ваша 10-ти рублевка на 90% попадет в руки Кольки, который уже четыре дня думает где бы ему посмотреть в инете, как устроится на работу, где купить новый телевизор или .... Уловили саму идею ?

Не знаю, как в странах бывшего СНГ, а в германии, такой способ рекламы, пока еще, не запрещен.
У меня есть один нулевой проект, на тематике Рецепты в зоне DE. Решил раскручивать, первые 3 месяца только offline. Тоесть, никаких социалок, обмена ссылками, только чистая раскрутка offline.

Что уже сделано:
1. Расписано 40 шт. пяти-евровых купюр (постараюсь внедрить в маленькие киоски(газеты, кофе-ту-гоу,...)) в центре Мюнхена.
2. Распечатано 200 шт. ВизиткоПодобных карточек, которые будут окуратно разложены на Автобусных остановках, в метро, трамваях.

Что еще не сделано:
1. Реклама на Автомобилях
2. Реклама на Одежде (майки, кепки, куртки)
3. Реклама на Плакатах (по всей германии)
4. ...

Как еще можно рекламировать свой проект ? Коментируйте .. Подсказывайте.

P.S.: Воспоминания о прошедшем ОктоберФесте: