Жить и Работать в Германии про ...: 9. September 2008

Место (15$), предложения принимаю на E-Mail

Dienstag, 9. September 2008

Ультразвуковые отпугиватели собак...

Я конечно не сторонница таких методов "отпугиватели собак", но у меня все еще есть воспоминания из дальнего детства о нехорошем поведении собак на улице. Однажды по дороге в кино, на нас (я и несколько моих Друзей) напала собака, совсен не из за того что мы кидали в нее камнями и рычали :) , а просто проходили мимо.. после этого случая у меня все еще на ноге можно увидеть две маленькие точечьки после укуса. Помнитса тогда я получила , что то около сорока уколов вокруг пупка, кажется от "Бешенства".

Да, в 1991-92 годах я и не могла себе представить о таких приборах, как электронный отпугиватель собак, или ультрозвуковые отпугиватели. Да и куда бы мне такое устройство в 12 лет ? :-) На тот момент у меня в голове были Барби, песочницы и деревня (летом у бабушки).

Так вот, к чему я все энто.. в нашем дворе я заметила маленькие устройства примерно на расстоянии 10 метров от вьезда во двор.. от любопытства ради спрашивала у нашего HausMastera, что за камеры такие ? на что в ответ получила, что это и есть те самые (автоматические): Отпугиватели собак Outdoor-IR.

Labels: ,