Жить и Работать в Германии про ...: 30. Oktober 2010

Место (15$), предложения принимаю на E-Mail

Samstag, 30. Oktober 2010

Bank of Scotland 2,2% + получаете на счет 30 евро

Bank of Scotland 2,2% + получаете на счет 30 евро

Помню как то в 2007-2008 годах я получала неплохие проценты на свои маленькие сбережения :-) Kак то DKB Bank  выплачивал по 3,5% годовых, BMW Bank 2,8% и так далее. Многие начнут сейчас кричать, типа "да что тут 3,5% годовых, у нас в России или в Белоруссии по 10-12% выплачивают (в долларах)",.. не будем обращать внимания. У вас в России и в Белоруссии инфляция составляла в эти годы до 15%, а у нас тут 2%.

На сегодняшний день получить такие проценты практически невозможно, если не вкладывать в Акции или Фонды. Если работать по такой системе, то следует вкладывать не на срок в 1-2 года, а продумывать/делать планы на лет 5. Что же остается делать тем, кто в Акциях и Фондах ничего не понимает или просто не хочет или боится с ними-страшными связываться, деньги хочет потратить примерно в следующие 1-2 года?

Выход есть, это Tagesgeldkonto (по русски в дословном переводе Дневной сберегательный счет). То есть вы можете снять свои деньги в любое для вас удобное время или некоторые банки выдают Пластиковые карточки (например VISA) которыми вы сможете расплатиться в любом магазине  в германии, да и во всем мире.

Я оставила свой счет в DKB Bank (с карточкой VISA + 1,65% годовых начисляют каждый месяц) и открыла еще один счет в банке Bank of Scotland. В Bank of Scotland на данное время проходит  акция, для новых клиентов, при открытии счета до 31.11.2010 получаете на счет 30 евро. Данный банк предлагает на сегодняшний день наиболее выгодные проценты на Tagesgeld  - 2,2% годовых.

Если кто думает что это не много(2,2%), то посмотрите на 30 евро. Которые вы заработаете не выходя из дома за 10 минут :-) Если кто надумает открыть Tagesgeldkonto в Bank of Scotland, но плохо владеет немецким, пишите мне на Е-Маил (я вам помогу с заполнением бланка БЕСПЛАТНО).

Всем удачных выходных :-)

Labels: , , , , , , ,


iPhone 4 16GB, 32GB в Apple Store - Мюнхен

iPhone 4 16GB, 32GB в Apple Store - Мюнхен

Вроде бы с 28 октября началась свободная продажа iPhone 4 во всей Германии да и в Мюнхене тоже. По цене очень даже неплохо (по немецким зарплатам) iPhone 4 16GB за 629 евро, а iPhone 4 32 GB за 739 евро и все с бесплатной пересылкой по Германии.

Но как я посмотрела, в Мюнхенской Apple Store народу как бы и не прибавилось,.. все так же тусуются с сотню человек :-) Ну в инете посмотреть на халяву, да покрутить в руках новый MacBook Air.

Что прикольно, вот получила сегодня Рекламки на следующую неделю разных тут магазинов.. Так вот огромный магазин Real продает модель iPhone 4 32GB по цене в 999 евро :-) как говорится мелочь а смешно.

P.S.: фотография сделана на iPhone 4

Labels: , , , , , ,