Жить и Работать в Германии про ...: Почему Google, а не я ?

Место (15$), предложения принимаю на E-Mail

Samstag, 20. Oktober 2007

Почему Google, а не я ?

Сколько зарабатывает Google? А это не секрет. Вот например, в третьем квартале 2007 года, гигант заработал 4,23 Миллиарда Долларов, из которых 1,07 Миллиарда Долларов- это чистая прибыль(когда налоги и все расходы уже уплачены). Это на 46% больше, чем за третий квартал 2006 года. Неплохо, для 3 месяцев работы, да ?

Я не знаю всех способов, как зарабатывает Google свои миллиарды, но 3 из них мне попадаются на глаза так часто, что я не мог о них не написать. Итак,:

Первый способ:
У многих из вас (ну по крайней мере почти на каждом втором буржуйском компе) Страница-Google установлена, как главная страница, то есть при входе в интернет и запуске браузера, загружается страница Гоогля. На этой странице встроен "Ява"скрипт который автоматически направляет значек курсора в строчку поиска.

И не обращая внимания, мы набираем урл адрес какой нибудь интернет страницы не в окошке любимой Оперы, а в Гоогле. Мы просто ГуглиИм интернет домен. Когда вы уже опомнились, что набрали УрЛ адрес в поисковике, вы уже получили выдачу. И что стоит на первом месте,- http://apple.de/ в виде АдСенс Рекламы.


Если вы работаете с ГуглеАдвордс, то понимаете, что проследить сколько стоят первые три места по какому то запросу, это не сложно. Вот только для примера взятых интернет страниц Гугл получает в день уже 200 евро.

А теперь представьте, сколько фирм во всем мире заказывают вот такую рекламу, и сколько евро и долларов зарабатывает гугл в день.

Второй способ:
Опять же, рекламодатель заказывает рекламу в Adwords, он должен сначала заплатить денежку. А хозяин интернет страницы, где будет крутится эта реклама, получает эту денежку только через 4-6 недели. Где находятся наши евро и доллары в этот период(4-6 недели) ??? Просто предположит, что положив эти деньги в банк под проценты (в германии напр. "Tagesgeld" в данный момент 4-5%) за месяц наберется неплохая сумма.

Третий (самый болезненный) способ:
Доллар и Евро... Почему, например мне, заказывая рекламу в Adwords нужно платить в евро, а работая с AdSense мне платят в долларах ? Хотя деньги переводят не из США, а с немецкого филиала СитиБанк Франкфурт. Уже почти год, как доллар все падает и падает, по отношению к евро. Короче, в данной ситуации, гугель можно сравнить только с валютчиками. Играют с курсом валют.

И могу поспорить с любым, что если евро начнет падать, а доллар подниматься вся система перевернется и будет все наоборот. А нам от этого будет все равно не легче.

Буду отдыхать и слушать Bob Dylan. Кстати неплохой блог, хорошая музыка и приятный дизайн.

1 Kommentare:

Anonymous Anonym meinte...

Казалось бы мелочь эта фишка с автонаводом в строку поиска. Я такого даже и не замечал. а гуглу это действительно приносит им бабки :)

26. Oktober 2007 um 09:35  

Kommentar veröffentlichen

Abonnieren Kommentare zum Post [Atom]

<< Startseite